Вестник Кавказа

Малоимущие Карачаево-Черкесии получат к Ураза-байраму продукты от Рашида Темрезова

Малоимущие Карачаево-Черкесии получат к Ураза-байраму продукты от Рашида Темрезова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Карачаево-Черкесии в канун праздника Ураза-байрам малоимущим жителям раздадут продуктовые наборы от врио главы республики Рашида ТемрезоваВ их состав войдут по 10 кг риса, сахара и муки.

Для составления списка получателей этой помощи каждую из 130 мечетей региона попросили определить по десять наиболее нуждающихся семей, которым и будут розданы эти наборы. При чем получать их будут не только мусульмане, но и представители других конфессий.

Кроме того, перед праздником Ураза-байрам помощь была оказана многодетным семьям, пенсионерам, одиноким и больным людям.

Специальные подарочные наборы от руководителя республики получит и 1 тыс мусульман, работающих в мечетях, поднимающих ислам, занимающихся благотворительностью. Их список был составлен в соответствии с рекомендациями имамов. В наборы, которые они получат, войдут вода со святого источника Зам-Зам, расположенного у Священной Каабы, молитвенный коврик, шапочка для мужчин и платок для покрытия головы женщин, четки и именное поздравление от Рашида Темрезова, сообщает СКФО.ру.

11740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ