Вестник Кавказа

Лучших прыгунов на коврах в бассейн выберут в Шахдаге

В туристическом центре "Шахдаг" 18 февраля состоится экстремальный развлекательный зимний конкурс Red Bull Shakh Carpet (Шах ковров), об этом рассказали организаторы.

Основная идея конкурса, который устраивается уже в третий раз, заключается в том, что участники в костюмах на любых приспособлениях съезжают со склона на трамплин и прыгают в бассейн с холодной водой. Главное условие - основным элементом средства передвижения должен быть настоящий ковер.

В команду входят два-три участника, экипированные лыжами, сноубордом, ледянками или любыми иными "средствами передвижения" по снегу. Каждой команде на выступление отводится пять минут (перформанс – прыжок).

Лучших участников выберут чемпион по тройному прыжку Назим Бабаев, заслуженные артисты, певица и композитор Тунзаля Агаева и телеведущий, шоумен, продюсер Мурад Дадашов, директор студии Cinemazadeh, режиссер и продюсер Джафар Ахундзаде, певица и актриса Диляра Кязымова. Судьи будут оценивать выступления по таким критериям, как техника исполнения, креативность костюмов и самого выступления, а также успех у зрителей.

Победители получат в подарок выходные, на которых они смогут покататься или научиться кататься на лыжах или сноуборде в туристическом центре "Шахдаг", а главное - эксклюзивный билет на Гран-при Азербайджана Формулы-1, где они смогут пообщаться с пилотами команды Red Bull Racing.

30145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ