Вестник Кавказа

Лавров и Пан Ги Мун откроют в Женеве "Русскую комнату"

Лавров и Пан Ги Мун откроют в Женеве "Русскую комнату"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Во вторник, 1 марта, в офисе ООН в Женеве состоится открытие отреставрированной "Русской комнаты". Участие в торжественной церемонии открытия вместе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым примет генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун.

Также стороны обсудят вопросы сирийского урегулирования. Об этом сообщил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. По его словам, Пан Ги Мун прибудет в Женеву в понедельник и в тот же день выступит на открытии 31-й сессии Совета по правам человека. "Также в Женеве он откроет "Русскую комнату" во Дворце Наций с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым", - цитирует представителя генсека ТАСС.

"Я уверен, что он обсудит Сирию с министром иностранных дел Лавровым", - добавил он.

Как сообщается на официальном сайте постоянного представительства РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, соглашение о начале работ по реконструкции "Русской комнаты" во Дворце Наций было подписано в июле прошлого года. Комната расположена рядом с залом конференции по разоружению и используется для двусторонних встреч и переговоров, в том числе на высоком уровне. "Русская комната" есть и в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

13235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ