Вестник Кавказа

Квирикашвили: Каладзе многого добился как министр энергетики

Квирикашвили: Каладзе многого добился как министр энергетики
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил Каху Каладзе за плодотворную работу министром энергетики в течение почти пяти лет. Он вскоре покинет должность главы ведомства, так как будет баллотироваться на пост мэра Тбилиси.

"Сегодня для Кахи последнее заседание правительства в амплуа министра энергетики, и я хочу сказать ему: "Большое спасибо", - заявил глава кабмина. Он напомнил, что за тот период, когда Каладзе руководил Минэнерго, "было осуществлено много проектов". "В сумме речь идет об иностранных инвестициях в $1,2 млрд, было построено 18 гидроэлектростанций, две тепловые и одна ветряная электростанция, планируется строительство первой солнечной электростанции", - уточнил Квирикашвили.

При этом премьер-министр, который также возглавляет "Грузинскую мечту", выразил уверенность в победе Каладзе на выборах. "В честной борьбе у Кахи Каладзе нет конкурентов, он обязательно выиграет выборы и сделает очень много для нашей столицы", - цитирует Квирикашвили Спутник - Грузия.

Напомним, Каха Каладзе начал политическую карьеру в 2012 году, когда стал депутатом парламента Грузии, а спустя несколько месяцев - министром энергетики. Его конкурентами на выборах мэра Тбилиси, которые пройдут в октябре, будут бывший телеведущий и заместитель гендиректора телеканала "Рустави-2" Заал Удумашвили от партии "Единое национальное движение" и депутат Элене Хоштария от партии "Европейская Грузия - движение за свободу".

13170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ