Вестник Кавказа

Курорты Кубани станут дороже

Рост стоимости туров на курорты Краснодарского края к началу высокого сезона ожидается на уровне 15%, считают руководители туроператоров, занимающихся внутренним туризмом.

"По прогнозам, удорожание, в зависимости от курорта, составит 10-20%. Наибольший рост придется на самые популярные, южные направления. В первую очередь, на курорты Краснодарского края", – рассказал исполнительный директор компании "Мультитур" Дмитрий Шаров, передает "Интерфакс".

Он отметил, что в 2014 году в Анапе и Геленджике была хорошая загруженность объектов размещения. "И на фоне повышенного спроса цены в этом году могут вырасти", – сказал Шаров, добавив, что в пределах 8-15% ожидается рост цен и на курортах Крыма.

Подорожание отдыха на курортах Кубани прогнозирует и туроператор "Алеан".

"Если брать самое массовое направление, Краснодарский край, к началу сезона повышение цен будет примерно на 15%. Вряд ли кто-то сможет избежать меньшего роста цен из-за инфляции. В первую очередь, сильно подорожали продукты, что будет способствовать росту стоимости размещения", – пояснил генеральный директор "Алеана" Илья Уманский.

Сейчас отели пересчитывают стоимость размещения, после чего и произойдет повышение цен на туристический продукт.

При этом будут и исключения из правил. Так, ряд отелей Сочи, которые открылись накануне Олимпиады и еще не наработали устойчивый поток гостей, могут оставить цены на уровне прошлого года.

8510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ