Вестник Кавказа

Кудрин считает спорной идею Прохорова отказаться от нынешнего национально-территориального деления России

Предложение миллиардера Михаила Прохорова о необходимости отказаться от нынешнего разделения России на национальные республики, оставшегося в наследство от сталинского времени, вызвало множество дискуссий.


Так экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил, что считает его спорным. В своем микроблоге в Twitter, экс-глава министерства финансов тем не менее пожелал Прохорову успеха на политическом поприще.


Накануне Прохоров оформил свое лидерство в партии "Гражданская платформа", съезд которой прошел в Москве. Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", озвучивая свою политическую программу, он предложил изменить конституцию, отказаться от деления России на "национальные округа" и республики. Прохоров заявил, что "мы сами своими руками" создали внутренние границы, "национальное гетто, где местная коррумпированная власть угнетает и грабит наших людей, причем всех национальностей".


Прохоров пообещал, что теперь будет заниматься исключительно политической деятельностью и передал свои бизнес-активы в управление партнерам.

12450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ