Кремль ответил на заявление Трампа по Голанам

Кремль ответил на заявление Трампа по Голанам

Комментируя сделанное накануне заявление президента США Дональда Трампа о необходимости признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил надежду на то, что слова американского лидера "останутся призывом".

Представитель официальной Москвы отметил, что данное решение не только не способствует урегулированию, но еще больше дестабилизирует ситуацию в регионе. "Безусловно, подобные призывы могут существенно дестабилизировать и без того напряженную ситуацию на Ближнем Востоке", - сказал он.

Напомним, накануне Трамп заявил, что США следует признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Он подчеркнул, что эти территории представляют стратегическое значение и важны как для безопасности Израиля, так и для безопасности региона в целом.

11600 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.