Вестник Кавказа

Корабли ВМС Азербайджана посетят Астрахань

Завтра, в среду, в Астрахань с неофициальным визитом впервые прибудут три военных корабля ВМС Азербайджана, сообщил заместитель командующего Каспийской флотилии, капитан 1 ранга Александр Прохоров.

"Корабли ВМС Азербайджана вышли из порта Баку. Сейчас их уже сопровождает наш малый артиллерийский корабль "Волгодонск". В среду гости прибудут в порт Астрахань", - сказал Прохоров, передаёт ИТАР-ТАСС.

В Астрахань придут три военных судна, среди которых - сторожевой корабль проекта 159 А и корабль управления проекта 888. Отряд возглавляет командующий ВМС Республики Азербайджан вице-адмирал Шахин Султанов.

В программе однодневного визита запланирована встреча азербайджанских гостей с командованием Каспийской флотилии и руководством Астраханской области. Также моряки возложат венки к Вечному огню и цветы к памятнику первого президента Азербайджана Гейдара Алиева. Кроме того, на два часа на кораблях ВМС Азербайджана будет проходить "день открытых дверей": желающие смогут сфотографироваться и осмотреть каюты и рубки, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Представители Каспийской флотилии несколько раз посещали Республику Азербайджан. В этом году ракетный корабль "Дагестан" и малый артиллерийский корабль "Волгодонск" были в Баку в начале августа.

8980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ