Кладбище изуродованных боевиками сирийцев нашли в Алеппо

В сирийском Алеппо были найдены масштабные захоронения многих десятков подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев. С таким заявлением выступил сегодня

официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, у многих отсутствуют части тел, "и это, по всей видимости, только начало".

Все факты тщательно документируются как тяжелейшие военные преступления террористов и, затем, будут преданы максимальной огласке, "чтобы европейские покровители так называемых "оппозиционеров" в Лондоне и Париже хорошо осознавали, кем в действительности являются их подопечные, и осознавали свою ответственность за их зверства", - цитирует РИА Новости.

Он также отметил, что единственных, кого пока не "удается найти в восточном Алеппо — это так называемых "волонтеров-спасателей" из "Белых касок", торжественно принимавшихся в лучших домах Парижа и Лондона и едва не представленных на нобелевскую премию мира", - подчеркнул Конашенков.

Кроме того, по сообщению представителя Минобороны, в городе найдено семь огромных складов с боеприпасами, три танка, две пушки и две реактивных системы залпового огня.

Напомним, ранее в освобожденных от боевиков районах города российские военные находили многочисленные фото и видеоматериалы, на которых сами экстремисты фиксировали свои зверства.

Для расправы террористам было достаточно подозрений в симпатиях к Дамаску, рассказывали местные жители. 

9380 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.