Вестник Кавказа

Казахстан поддержал реформу ООН

Казахстан выступил в поддержку политической декларации по реформе ООН. В пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана проинформировали, что в мероприятии высокого уровня в поддержку совершенствования организации, прошедшем накануне в Нью-Йорке по инициативе президента США Дональда Трампа, принял участие глава ведомства  Кайрат Абдрахманов.

"Совершенствование работы ООН объявлено президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в качестве одного из семи основных приоритетов работы Казахстана на посту непостоянного члена Совета Безопасности ООН", - цитирует ТАСС пресс-службу МИД.

"Декларация по реформе ООН соответствует основным подходам Казахстана в этой области", - отметили в дипломатическом ведомстве. Также в МИД указали, что в документе, предложенном США, содержатся такие направления реформ, как повышение роли генерального секретаря и подотчетности и транспарентности всей системы ООН, улучшение менеджмента, сокращение дублирования среди структур организации, совершенствование управления персоналом и бюджетного планирования.

12640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ