Вестник Кавказа

Кадыров рассказал о крупном ДТП в Чечне

Кадыров рассказал о крупном ДТП в Чечне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Чечне на трассе "Кавказ" произошла авария с участие трех автомобилей, в которой  погибли семь человек. Об этом ДТП сообщил сегодня глава республики Рамзан Кадыров у себя в Instagram.

"Мне сообщает Руководитель республиканского штаба по вопросам профилактики ДТП, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, что вблизи Чернореченского поста на трассе "Кавказ" произошла крупная авария", - написал он, уточнив, что, согласно  предварительным сведениям, ее виновником стал "водитель машины "Форд" Алам Ходжаев, 1976 г.р". "Со слов свидетелей он был пьяным", - добавил Кадыров.

Глава Чечни также сообщил, что Ходжаев, выехав на встречную полосу, "допустил лобовое столкновение с "ВАЗ-21014"". Всего в ДТП участвовало три автомашины. Семеро погибших - Ходжаев, его двоюродный брат, две девочки в возрасте 10 и 14 лет, а также девушка 26 лет и еще двое мужчин. Сын Хаджаева - Артур (11 лет) и водитель "Приоры" доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Все пятеро погибших в "ВАЗ-21014" - члены одной семьи.

Кадыров рассказал, что поручил Даудову "обеспечить тщательное расследование".

Глава Чечни также выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших.

13030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ