Вестник Кавказа

Кадыров предложил своим детям вызвать Емельяненко на бой

Кадыров предложил своим детям вызвать Емельяненко на бой
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров считает, что глава Союза ММА России Федор Емельяненко поступил неэтично по отношению к его семье, разместив в своем Instagram фотографию его сына.

"Вместе с комментарием он разместил в интернете фото моего маленького сына. А в социальные сети разные люди заходят, вот и начались оскорбления в адрес ребенка… Федор мог бы поставить свой сильно разукрашенный портрет после боя с Мальдонадо, если такой принципиальный! А чужого сына трогать не надо. Емельяненко поступил не этично и не по-мужски, полез в мою семью", - цитирует главу республики ТАСС.

Он также сообщил, что его помощник разговаривал по телефону с Емельяненко и полчаса все объяснял. "И что детские поединки были показательными, и что родители находились в зале… Мы попросили убрать снимок. Федор отказался, ответил, что тогда подумают, будто он испугался. Ему сначала надо было поздравить бойцовский клуб "Ахмат" с первыми чемпионскими поясами, а потом какие-то претензии предъявлять", - поведал Кадыров, отметив, что клуб "Ахмат" вошел в пятерку лучших в мире в рейтинге WFC.

"Мы отлично организовали и провели крупный турнир, совпавший с днем города Грозный!", - добавил глава республики.

Помимо этого, он обратил внимание на то, что у Емельяненко не было никаких прав давать оценку детским боям и турниру по смешанным единоборствам, который прошел в Грозном. "Он руководит любительским ММА, не имеющим отношения к профессиональным клубам, в том числе к нашему. Почему он дает оценки?", - задается вопросом Кадыров.

При этом объяснил, что дети не использовали защитную экипировку во время боев в Грозном, поскольку это были показательные поединки и рефери следил, чтобы никто из спортсменов не получил травму. "Никто не говорит, что защитные шлемы не нужны. На тренировках дети обязательно используют защиту, загляни в борцовский зал, где сейчас занимаются мои сыновья, сам увидишь. Показательные бои потому так и называются, что это шоу! Для зрителей. Для родителей. Промоутер заранее все объявил, судьей назначили детского тренера, он знал, когда остановить поединок, чтобы никто не пострадал случайно. Все остались довольны, только Федор нет. Почему было не порадоваться за других?", - подытожил Кадыров, предложив своим сыновьям Адаму и Ахмату вызвать Емельяненко на поединок.

155795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ