Вестник Кавказа

Кабмин Украины разработает законопроект о референдуме

Председатель временной специальной комиссии по подготовке изменений к Конституции (фракция "Батькивщина") Руслан Князевич сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил кабинету министров разработать законопроект, касающийся всеукраинского референдума.

"Насколько я понимаю, решением СНБО кабинету министров поручено наработать соответствующие изменения. Как только они разработают, внесут в парламент, я думаю, что парламент их должен проанализировать и дать свою оценку. Думаю, что они будут поддержаны. Однако давайте дождемся соответствующего законопроекта", - цитирует Князевича "Интерфакс".

Вопрос проведения всеукраинского референдума, по его словам, в повестке дня парламента на вторник не стоит, в то же время он не исключил, что эта тема может обсуждаться при желании депутатов.

"Этого вопроса в повестке дня нет. Однако возможно, если будет воля сессионного зала, мы будем обсуждать пути реализации этой цели, поскольку нет самого зарегистрированного законопроекта и, соответственно, не вступило в силу решение СНБО, которым рекомендуется такой законопроект разработать", - пояснил Князевич.

5740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ