Вестник Кавказа

Иванишвили, Маргвелашвили, Бурджанадзе и Бакрадзе рассказали, за что проголосовали на выборах

Иванишвили, Маргвелашвили, Бурджанадзе и Бакрадзе рассказали, за что проголосовали на выборах
© Фото: Сайт президента Грузии

Ряд кандидатов в президенты Грузии, а также премьер-министр страны Бидзина Иванишвили уже проголосовали на выборах, поделившись с журналистами тем, чему, по их мнению, был посвящён их выбор.

"Я проголосовал за будущее Грузии. Хочу поздравить население с этим днём. У меня есть информация, что активность высокая по целой стране. Я надеюсь, что все сделают достойный выбор", - приводит заявление Иванишвили "Новости-Грузия".

Одним из первых среди кандидатов успел проголосовать представитель "единого национального движения" Давид Бакрадзе. "У меня очень хорошее настроение. Я проголосовал за стабильное и лучшее будущее нашей страны, за выполнение обещаний, я проголосовал за безопасность страны и наш европейский выбор. Я хочу, чтобы этот день был днем победы и успеха нашей страны", - заявил Бакрадзе, выразив надежду, что граждане Грузии сделают такой же выбор.

Затем на избирательный участок пришёл кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили. "Я счастлив сегодня. Я пришел вместе со своей дочерью и сделал выбор за продвижение Грузии. Анна (дочь) голосует впервые, и мы сделали это вместе. Сегодня очень важный день, потому что проходят беспрецедентно спокойные выборы по европейским стандартам", - отметил кандидат.

Кандидат от партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе, чьи наблюдатели одни из немногих, кто регистрирует нарушения на выборах, проголосовала за "объединение Грузии". "Несмотря на то, что определённые нарушения сегодня с утра были зафиксированы, я надеюсь, что в конечном итоге выборы пройдут спокойно, справедливо и демократично. Очень важно, чтобы избиратель пришёл, проголосовал за развитие и объединение страны", - подчеркнула Бурджанадзе.

8800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ