Вестник Кавказа

Ирина Винер-Усманова: в моем лице Томас Бах наградил всю художественную гимнастику

Главный тренер сборной России, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова назвала вручение ей серебряного ордена Международного олимпийского комитета награждением в ее лице всей художественной гимнастики.

"Считаю, что в моем лице награждена вся мировая художественная гимнастика. Мы стараемся не только поднимать российскую художественную гимнастику. Нам нужны конкуренты, соперники. Чтобы выигрывать, нужно двигаться вперед. Поэтому у нас, в России, тренируются представительницы очень многих стран", - цитирует ее ТАСС.

"Я никогда в своей жизни не ожидала, что в стенах родного Олимпийского комитета России я получу столь высокую награду за такой маленький, как мне всегда казалось, вид спорта, как художественная гимнастика. Очень важно, что сюда приехал Томас Бах, который сам является олимпийским чемпионом. Спорт - это единственная война, которая заканчивается миром. Это место, где может подружиться молодежь из разных стран. Наш вид спорта объединяет самых красивых девочек, которые будут потом мамами, воспитателями нового поколения", - подчеркнула Винер-Усманова.

Она также выразила надежду, что художественная гимнастика останется в олимпийской программе. "Мы будем всеми силами стараться остаться в олимпийской. Думаю, мы никогда не будем выброшены на обочину и художественная гимнастика навсегда останется в олимпийской семье", - сказала президент ВФХГ.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня Ирина Винер-Усманова получила этот орден из рук главы МОК Томаса Баха.

13595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ