Вестник Кавказа

Ильяс Умаханов подтвердил полномочия в Совете Федерации

Ильяс Умаханов подтвердил полномочия в Совете Федерации
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Десять членов Совета Федерации после состоявшихся в России 9 сентября региональных выборов смогли переподтвердить свои полномочия в верхней палате, 13 сенаторов этого сделать не сумели. Об этом рассказал председатель комитета Совфеда по регламенту Андрей Кутепов на заседании.

"Шестнадцать глав регионов вступили в должность и делегировали сенаторов, семь законодательных собраний направили своих представителей", - цитирует его РИА Новости.

В частности, свои полномочия переподтвердил Ильяс Умаханов от Дагестана. Кроме него, это сделали Алексей Майоров от Калмыкии, Елена Мизулина от Омска, Андрей Клишас от Красноярского края, Галина Карелова от Воронежской области, Анатолий Широков от Магаданской области, Серей Рябухин от Ульяновской области, Александр Варфоломеев от Бурятии, Елена Бибикова от Псковской области и Владимир Круглый от Орловской.

В числе 13 новых сенаторов - Муса Чилиев от Ингушетии. Также придут в верхнюю палату российского парламента Владимир Кожин от Москвы, Александр Карлин от Алтайского края, Владимир Городецкий от Новосибирской области, Фарит Мухаметшин от Самарской области, Алексей Русских от Московской области, Сергей Брилка от Иркутской области, Елена Зленко от Ямало-Ненецкого автономного округа, Алексей Синицын от Кемерово, Павел Тараканов от Тюмени, Виктор Новожилов от Архангельской области, Ирина Рукавишникова от Ростовской области, Дмитрий Кузьмин от Кемерово.

Напомним, 9 сентября в единый день голосования были проведены выборы 26 глав регионов и 16 региональных парламентов.

10580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ