Вестник Кавказа

Илон Маск сообщил, когда Tesla начнут продавать в Турции

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск планирует начать продавать автомобили Tesla в Турции в течение нынешнего года. Об этом бизнесмен написал у себя в Twitter, отвечая на вопрос одного из турецких граждан.

Иса Йетер отправил Маску твит, в котором поинтересовался насчет тест-драйва модели Tesla Roadster, серийный выпуск которой намечен на 2020 год. В ответ предприниматель сообщил, что такой тест-драйв станет возможен "к концу будущего года", не уточнив, в каких именно странах.

"Кстати, позже в этом году мы планируем запустить Tesla в Турции", - проинформировал он. "Люблю вашу страну и буду лично присутствовать на старте", - отметил Маск.

Телеканал Haberturk, в свою очередь, уточняет, что под "запуском" подразумевается начало официальных продаж Tesla в Турции.

Глава SpaceX и Tesla в ноябре прошлого года посетил Турцию и встречался с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, напоминает ТАСС. Они обсуждали как вопросы, связанные с запуском спутников, так и перспективы сотрудничества в области производства электроавтомобилей и возобновляемой энергетики.

13470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ