Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с Николаем Азаровым

Ильхам Алиев встретился с Николаем Азаровым
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Киеве состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Украины Николая Азарова.

Обе стороны отметили, что между странами активно развивается сотрудничество в различных отраслях, в том числе экономике, а их взаимодействие по всем направлением отличается эффективностью.

В частности, были рассмотрены различные совместные проекты, способствующие расширению торгового оборота и сулящие хорошие перспективы в этой области.

Президент и премьер-министр также обсудили существующие возможности для поставок на украинский рынок азербайджанской продукции, в том числе сельскохозяйственной, сотрудничества в области зерноводства, животноводства и в других отраслях.

Кроме того, стороны отметили наличие хороших перспектив в строительном секторе двух стран и выразили удовлетворение развитием сотрудничества в области промышленности и инфраструктуры.

Также обсуждалось взаимодействие в энергетической сфере, в частности, успешная деятельность Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР/ SOCAR) на территории Украины.

Ильхам Алиев и Николай Азаров указали на необходимость изучения возможностей в области вложения в Украину азербайджанских инвестиций.

Кроме того, они подчеркнули успешное развитие гуманитарного сотрудничества между двумя странами, сообщает Тренд.

6890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ