Вестник Кавказа

Ильхам Алиев встретился с Давутоглу

Ильхам Алиев встретился с Давутоглу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу.

На встрече стороны выразили удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между двумя странами в различных областях, в том числе в экономической, энергетической, транспортной и других сферах. Также было затронуто значение реализуемых нашими странами совместных проектов, подчеркнута важность проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Кроме того, собеседники отметели, что азербайджано-турецкие связи вносят вклад в укрепление регионального сотрудничества.

В ходе разговора была подчеркнута необходимость справедливого урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана. Помимо этого, была выражена уверенность в том, что дружественные связи между странами будут расширяться и впредь.

Затем состоялся совместный обед Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, передает Тренд.

Напомним, как сообщал уже ранее "Вестник Кавказа", сегодня с официальным визитом в Турцию прибыл президент Азербайджана Ильхам Алиев.

11590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ