Вестник Кавказа

И.о. главы Коктебеля осужден на восемь лет за взятку

Суд приговорил и.о. главы администрации Коктебеля к восьми годам заключения со штрафом в размере 16,4 млн рублей за получение взятки.

"Феодосийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении и.о. главы администрации Коктебеля Сергея Падюкова и главного специалиста этого органа местного самоуправления Николая Ермуракия", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

"На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере)", - цитирует надзорное ведомство ТАСС.

Следствие и суд установили, что Падюков и Ермуракия получили взятку в размере $4,2 тыс от местного предпринимателя за покровительство его деятельности по оказанию экскурсионных услуг.

Им назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы со штрафом в шестикратном размере суммы взятки - 16,4 млн рублей. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Также они лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Падюков был пойман на взятке через два дня после назначения. Пост и.о. главы Коктебеля  он занял после того, как бывший глава Ростислав Сторожик был обнаружен повешенным в августе прошлого года.

10160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ