Вестник Кавказа

Гюнель Талыбова намерена стать трехкратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу

Гюнель Талыбова намерена в третий раз стать чемпионкой мира по пауэрлифтингу в версии федерации WPC на мировых соревнованиях, которые пройдут с 10 по 16 ноября в Уэст-Палм-Бич на юге Флориды.

"Я никогда не относилась так серьезно к тренировкам, как при подготовке к этому чемпионату мира. К сожалению, пока многое идет не по плану. Нет всего необходимого для подготовки, также пока материально не готова к поездке. Месяц назад по глупости боролась на руках, из-за чего очень сильно разболелась связка на правой руке и практически весь этот месяц не могла жать лежа. Тем не менее, на данный момент тренировками довольна. Веса поддаются легко. Примерно, через две недели уже могу сказать, на какие цифры можно рассчитывать на соревнованиях. Выступать планирую в категории до 56 кг. Сейчас вешу 60 кг, но сгонять вес мне не привыкать. Я как всегда со всем справлюсь и подниму большую штангу!", - заявила Гасымова порталу "Железный мир".

Талыбова выступает на соревнованиях ровно через месяц, в самый насыщенный день соревнований по безэкипировочному пауэрлифтингу.

9995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ