Вестник Кавказа

Грузия собирает книги для жителей регионов

В Грузии начался второй этап проекта "Передвижная библиотека – Книга каждому селу". Вчера со двора кафедрального собора Пресвятой Троицы в направлении Рачи отправился специальный автобус с надписью "Передвижная библиотека". По завершении богослужения Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II благословил проект и передал книги "Передвижной библиотеке".

"Везем книги в регионы. У кого есть лишние книги, если можете, пожертвуйте нам, и мы распределим их по регионам", - с такими словами обратился патриарх к пастве, передает Грузия Online.

"Книга каждому селу" - проект, осуществляемый совместными усилиями неправительственного и бизнес-секторов, государства и патриархии Грузии. Его организаторы - организация "Студенческое единство" и молодежное движение "Давитианни" ("Потомки Давида").

Цель проекта - популяризация книги среди жителей сел, расположенных вдалеке от региональных центров. В рамках проекта книги собираются в масштабе всего Тбилиси. Специальные ящики установлены на автозаправочных станциях, в супермаркетах, в сети ресторанов, а также в православных храмах.

9660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ