Вестник Кавказа

Грузия наводнит Евросоюз шкурами

Грузия начала поставки в страны Евросоюза засоленных вручную шкур рогатого скота, заявил вице-президент Ассоциации по поддержке диаспорских инвестиций, директор ООО "ДКЛ Карго" Георгий Окрибелашвили.

Национальное агентство продовольствия Грузии для этой цели выдало предприятию специальный экспортный сертификат, необходимый для вывоза шкур. Окрибелашвили отметил, что из этих шкур производят обувь и кожаные куртки.

"В Греции, в городе Ретимнон, была разгружена первая машина, которая впервые после 2007 года завезла "засоленные вручную шкуры" грузинского производства. Это событие – наилучший пример того, как Грузия может использовать свою диаспору за границей", — подчеркнул Георгий Окрибелашвили.

По его словам, согласно требованию бизнесменов, компания "ДКЛ Карго" и Ассоциация по поддержке диаспорских инвестиций в течение года вели переговоры с ветеринарной службой Греции и правительственными структурами Грузии, чтобы в Евросоюз был осуществлен импорт этого продукта.

"Уже оформлен договор с греческой компанией на поставки в Евросоюз 70 т шкур ежемесячно. Поздравляю всех, кто вместе со мной прошел этот сложный путь", — приводит Sputnik Грузия слова Окрибашвили.

10250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ