Вестник Кавказа

Граждане Грузии отложили туры в ЕС в ожидании отмены виз

Некоторые граждане Грузии, которые планировали в ближайшее время посетить европейские страны, отложили туры, ожидая вступления в силу безвизового режима со странами ЕС, сообщили СМИ со ссылкой на заявление турагентств.

"Все те люди, которые записывались на туры в страны Евросоюза в ближайшее время, заявили, что дождутся окончательной отмены виз и после этого отправятся в путешествие", - заявили в турфирме "Captain Plus".

В свою очередь, сотрудница туристического агентства "Nita tavel" сообщила, что "в течение дня в компании зафиксированы случаи, когда граждане решили перенести свои поездки в страны ЕС на более поздний срок".

"Действительно, уже есть случаи, когда клиенты решили отложить свою поездку на пару месяцев, однако пока прошло слишком мало времени, чтобы говорить о тенденциях. Мы сами с интересом ждем того, как решение отразится на работе туристических агентств. Через некоторое время изменения могут быть заметны", - приводит РИА Новости сообщение агентства.

Ранее Европарламент проголосовал за отмену визового режима ЕС для Грузии. Теперь отмену визового режима для Грузии предстоит одобрить Совету ЕС.

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ