Вестник Кавказа

Государство будет регулировать цены на перевозки в Крым

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому государство до 2018 года будет регулировать цены на перевозку пассажиров, багажа, автотранспорта и поездов на судах между портами Крыма и Краснодарского края, сообщает сегодня пресс-служба Кремля.

Документ регулирует отношения, связанные с госрегулированием цен (тарифов) на услуги по перевозке пассажиров, багажа, автотранспорта, железнодорожного подвижного состава между морскими портами Крыма и Севастополя и морскими портами Краснодарского края, а также связанных с такими перевозками дополнительных услуг по регулируемым государством ценам.

Регулированием цен будет заниматься Федеральная служба по тарифам России посредством установления цен, а также их предельного уровня.

"Организация оказания услуг по перевозкам осуществляется в соответствии с правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта", - цитирует РИА Новости справку к закону.

8050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ