Вестник Кавказа

Голодец: правительство довольно преобразованиями в социальной сфере Севастополя

Голодец: правительство довольно преобразованиями в социальной сфере Севастополя
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правительство России высоко оценивает преобразования, происходящие в социальной сфере Севастополя, сообщила на прошедшем сегодня совещании в правительстве города вице-премьер Ольга Голодец.

"В Севастополе довольно динамично происходят те изменения, которых мы ожидаем. Вместе с тем мы видим ряд проблем, которые необходимо решить как можно быстрее. Средства и ресурсы для этого есть", - цитирует ее ТАСС.

Вице-премьер особо отметила деятельность городского отделения Пенсионного фонда России, две сотрудницы которого получили из ее рук благодарственные грамоты от правительства России. "Пенсионный фонд успешно справился с первым самым сложным этапом и смог перевести всех севастопольцев на российскую пенсионную систему", - отметил Голодец.

На совещании также были затронуты проблемы социального обеспечения и социального страхования, образования, здравоохранения, рынка труда. "Больше всего вопросов было по обеспечению льготными лекарствами. Будет в оперативном режиме проведена работа по всем клиническим учреждениям. Запасы лекарств есть, нужно отработать логистику", - сказала вице-премьер.

По ее словам, в этом году значительные средства из федерального бюджета будут выделены Севастополю на сферу образования: от городского федерального университета до дошкольного образования.

6400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ