Вестник Кавказа

Главы оборонных ведомств России и Армении обсудили вопросы безопасности в Закавказье

Главы оборонных ведомств России и Армении обсудили вопросы безопасности в Закавказье
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр обороны России Сергей Шойгу провел сегодня переговоры со своим армянским коллегой Сейраном Оганяном, в ходе которых стороны рассмотрели вопросы безопасности в регионе Южного Кавказа и двустороннего военного сотрудничества.

"Думаю, что мы сегодня можем обсудить вопросы безопасности в регионе, вопросы военного и военно-технического сотрудничества. План очень динамичный и предусматривает большое количество мероприятий", - сказал Шойгу на встрече, выразив готовность рассмотреть дополнительные меры по увеличению количества армянских военнослужащих, которые на безвозмездной основе проходят обучение в вузах Минобороны России, передает ТАСС.

"Все это так или иначе предусматривается нашим планом, который мы довольно регулярно корректируем с учетом происходящих событий и изменения обстановки в регионе", - сказал Шойгу.

Сейран Оганян в свою очередь отметил, что формат таких двусторонних встреч "предоставляет уникальную возможность обсудить актуальные вопросы и направления развития взаимоотношений в военной и военно-технической сферах". Эти отношения, по его оценке, находятся на очень высоком уровне, и в ходе сегодняшней встречи российской и армянской военных делегаций будут обсуждаться вопросы, связанные с безопасностью в регионе, намечены направления для совместного развития.

9965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ