Вестник Кавказа

Главы дипмиссий Грузии за рубежом соберутся в Тбилиси

Главы дипмиссий Грузии за рубежом соберутся в Тбилиси
© Фото: Сайт правительства Грузии

Министерство иностранных дел Грузии организует ежегодную встречу руководителей дипломатических миссий страны за рубежом (амбассадориал) в Тбилиси. Она пройдет с 2 по 4 сентября.

В открытии будут участвовать президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Ираклий Гарибашвили, новый министр иностранных дел Георгий Квирикашвили, а также представители зарубежного дипкорпуса и грузинские политики.

В рабочих сессий амбассадориала примут участие высокопоставленные представители исполнительной власти, депутаты, руководители дипмиссий Грузии за рубежом. В качестве почетных гостей на встрече выступят министры иностранных дел Словакии и Норвегии Мирослав Лайчак и Берге Бренде.

На амбассадориале будут обсуждаться важнейшие вопросы внешней и внутренней политики страны, будет дана оценка деятельности дипломатической службы и определены приоритеты будущего года, сообщили в пресс-службе МИД Грузии.

Встречи руководителей дипломатических миссий Грузии за рубежом проводятся более 15 лет. Последние шесть лет амбасадориал походит в первую неделю сентября, напоминает Sputnik Грузия.

10070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ