Вестник Кавказа

Георгиевск отпразднует Яблочный спас "Ставропольским яблоком"

Георгиевск отпразднует Яблочный спас "Ставропольским яблоком"

В следующую субботу, 24 августа, ставропольский Георгиевск станет хозяином праздника "Ставропольское яблоко", - сообщили организаторы мероприятия.

"Предприятия плодово-ягодной и виноградовинодельческой подотраслей представят продукцию, выращенную на ставропольской земле", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Начнется праздник с молебна – его проведет правящий архиерей, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, ведь праздник посвящен преображению Иисуса Христа (Яблочный спас), отмечаемому в этот день.

Гостям предложат не только попробовать различные сорта яблок и свежевыжатый яблочный сок, но и купить саженцы у местных производителей. Интересно будет и начинающим садоводам: они смогут получить квалифицированную консультацию по любому вопросу.

Гостей праздника ждет концертная программа, на которой выступят народные коллективы края, а также гастрономическая ярмарка, на которой будут представлены продукты питания местных перерабатывающих заводов, продукция местных пчеловодов, разные виды чая и специй, а также выставка-ярмарка товаров ручной работы мастеров народного творчества, - отмечается в сообщении.

12310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ