Вестник Кавказа

Гарибашвили не увидел опасности кризиса в Грузии

Гарибашвили не увидел опасности кризиса в Грузии
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе правительственного заседания заявил, что в стране не существует никакой опасности возникновения кризиса.

"Не существует никакой опасности и угрозы возникновения кризиса в стране. У нас будет твердое большинство в парламенте, а правительство продолжит еще более эффективную работу", — цитирует премьер-министра РИА Новости.

Гарибашвили призвал членов кабинета министров продолжать работу в том же духе, а общество оставаться спокойными и рассеять сомнения о возможном внутригосударственном противостоянии.

Премьер-министр отправил в отставку министра обороны Ираклия Аласанию после его заявления о том, что против оборонного ведомства идет "целенаправленная атака" и что внешнеполитический курс страны, в частности членство в ЕС и НАТО, находится под угрозой.

Затем свои посты покинули глава МИД Майя Панджикидзе и госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили. Партия "Наша Грузия — Свободные демократы", лидером которой является Аласания, заявила о выходе из состава правящей коалиции "Грузинская мечта", пришедшей к власти после парламентских выборов 1 октября 2012 года, лишив тем самым коалицию парламентского большинства.

8015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ