Вестник Кавказа

Гарибашили открыл центр для нелегальных мигрантов

Гарибашили открыл центр для нелегальных мигрантов
© Фото: Сайт премьер-министра Армении

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава МВД Александр Чикаидзе в присутствии других членов правительства и представителей аккредитованного в республике дипкорпуса открыли сегодня в Тбилиси Центр временного размещения Департамента миграции, рассчитанный на прием 80 нелегалов.

Он оборудован столовой, библиотекой, компьютерной комнатой, а также спортивной и игровой площадками во дворе. В центре также есть комнаты, адаптированные для лиц с ограниченными возможностями, а также комнаты для лиц, предрасположенных к нанесению себе вреда. В нем есть все необходимое для оказания медицинской и психологической помощи оказавшимся там нелегалам.

"Это является центром европейских стандартов и международного уровня. Центры такого уровня – редкость. Это является конкретным результатом последовательной миграционной политики нашего правительства. Мы начали налаживать визовый режим, который был хаотичным и абсолютно непонятным. Центр нелегальных мигрантов будет обслуживать 80 человек. Здесь созданы все условия, чтобы права человека были максимально защищены", - цитирует выступление премьера на сегодняшней церемонии "Новости-Грузия".

Гарибашвили подчеркнул, что  проводимая правительством миграционная политика страны поспособствует введению безвизового режима с Евросоюзом.

7150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ