Вестник Кавказа

Фонд Ахмата Кадырова продолжит помощь сирийским беженцам

Фонд Ахмата Кадырова продолжит помощь сирийским беженцам
© Фото: Сайт президента России

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова продлил еще на один год оказание гуманитарной помощи беженцам из Сирии. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

"Президент фонда Аймани Несиевна приняла решение еще на один год продлить оказание гуманитарной помощи беженцам из Сирии в Иордании. Это представители народов Северного Кавказа", - пояснил глава республики.

Кадыров рассказал, что заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби передал ему накануне письмо от видных представителей чеченской диаспоры в Иордании - шейха Абдул-Баки Джамо и государственного деятеля Самиха Бено, в котором изложена эта просьба.

"Аймани Несиевна сразу же положительно решила вопрос. Помощь предусматривает оплату жилья, учебы в школе, вузе, питания, медицинской помощи. Также Сабсаби отметил, что президент Сирии Башар Асад приглашает меня в Дамаск. Эти вопросы находятся в компетенции МИД РФ", - отметил глава Чечни.

Летом прошлого года фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова уже продлевал оказание помощи сирийским беженцам. Она была направлена на оплату аренды жилья, а также на ежемесячные выплаты для покупки продуктов питания и других товаров первой необходимости, напоминает ТАСС.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ