Социальная сеть Facebook ввела санкции против Крыма, заблокировав сегодня коммерческие аккаунты крымчан, которые занимаются SMM и SEO, а также закрыла этим аккаунтам доступ к платным сервисам.
Как рассказала специалист по маркетингу и зампред Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Прачук, решения по выходу из сложившейся ситуации есть, но их количество пока ограничено.
"Ситуация в целом не фатальна, как до этого произошло отключение Google. При необходимости все крымчане найдут выход и смогут работать дальше. По-прежнему контекстная реклама работает в yandex.direct, в сети "ВКонтакте" или "Одноклассниках". Возможностей все так же много. Я не могу сказать, чтобы специалисты сильно из-за этого расстраивались", - приводит ее слова РИА Новости.