Вестник Кавказа

Доллар торгуется выше 64 рублей

Доллар торгуется выше 64 рублей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Курс доллара на Московской бирже сегодня превысил отметку 64 рубля, поднявшись на три рубля. Курс евро в ходе торгов на Московской бирже вырос на 3,5 рубля, превысив отметку 76 рублей, свидетельствуют данные биржи.

Накануне доллар поднялся на 2,95 рубля до отметки 58,95 рубля, а евро - на 3,2 рубля до 71,86 рубля. Напомним, на новогодние и рождественские праздники Центробанк установил курс доллара на отметке 56,24 рубля, евро - на уровне 68,37 рубля, - передает Lenta.ru.

Рубль дешевеет на фоне снижения цен на нефть. Баррель марки Brent впервые за последние шесть лет упала ниже отметки $52 за баррель. Это произошло после того, как Саудовская Аравия решила повысить стоимость февральских поставок.

Рекордное снижение цен на углеводороды, которое наблюдается на рынках с конца прошлого года, связывается с информацией об открытии новых нефтяных месторождений в США. Участники рынка фьючерсов ожидают дополнительных поступлений нефти из этих месторождений, а также из скважин в Мексиканском заливе. Эксперты ожидают, что предложение нефти в 2015 году будет превышать спрос на нее.

6155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ