Вестник Кавказа

Дарья Харанека: AGF грандиозно организовала ЧЕ по аэробике в Баку

Дарья Харанека: AGF грандиозно организовала ЧЕ по аэробике в Баку

Федерация гимнастики Азербайджана грандиозно организовала европейское первенство по аэробной гимнастике, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» белорусская гимнастка Дарья Харанека после выступления в индивидуальной женской программе на чемпионате Европы по аэробике в Баку.

«Чемпионат организован очень необычно, можно сказать, грандиозно. Зал прекрасный, очень большой, с интересным освещением. Раньше я так никогда не выступала», - призналась гимнастка.

«Удивительно, что здесь нас поддерживают местные зрители. Мне помогала эта поддержка азербайджанских болельщиков, это чувствовалось. Выступать очень приятно было», - подчеркнула Дарья Харанека.

«Мне все здесь нравится. Баку – очень красивый город, тут и море, и Старый город, и современные здания. Это впечатляет», - заключила спортсменка.

Напомним, в Баку на Национальной арене гимнастики впервые проходит чемпионат Европы по аэробной гимнастике. В нем принимают участие спортсмены из 22 стран. Юниоры и взрослые гимнасты выступят в индивидуальной программе у женщин и мужчин, в смешанных парах, трио и группах, а также в аэроденсе, только взрослые – в аэростепе. Будут также определены победители в командном зачете у юниоров и взрослых. В общей сложности спортсмены разыграют 15 комплектов медалей.

8560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ