Вестник Кавказа

Число соцработников увеличат в Грузии

Число соцработников увеличат в Грузии

В Грузии в нынешнем году количество социальных работников будет увеличено с 244 до 294 человек, сообщил глава Минздрава страны Давид Сергеенко на заседании парламентского комитета по вопросам здравоохранения. Он подчеркнул, что этот вопрос касается не только инициативы Минздрава, но и закона о бюджете.

При этом он сообщил, что в ближайшее время работающим в Тбилиси соцработникам предоставят проездные билеты на общественный транспорт на год. А для тех, кто работает в районах, будут выделены автомобили.

Кроме того, на днях будет задействовано соглашение, согласно которому социальные работники смогут ставить электронные подписи на документах, благодаря чему проживающим в районах сотрудникам больше не придется ездить в Тбилиси.

Сергеенко также сообщил о формировании Совета политики по социальным работам, который будет изучать нужды соцработников и оказывать им профессиональную и техническую поддержку. В эту структуру войдут должностные лица ведомства, Агентства социального обслуживания, а также сами социальные работники. Возглавит Совет министр здравоохранения, передает "Sputnik Грузия".

12260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ