Вестник Кавказа

Черчесову - 56

Черчесову - 56
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня главному тренером сборной России по футболу Станиславу Черчесову исполняется 56 лет. По этому случаю игроки национальной команды на тренировке перед отборочным матчем чемпионата Европы 2020 года с командой Шотландии подарили наставнику футболку сборной России с 56-м номером.
Напомним, 6 сентября сборная России проведет выездной матч с командой Шотландии, а 9 сентября россияне также в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы - 2020 примут в Калининграде команду Казахстана.

Черчесов возглавляет сборную России с 2016 года. Под его руководством национальная команда вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира 2018 года, показав лучший результат на мировых первенствах в российской истории.

Чемпионат мира прошел в России с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

8095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ