Вестник Кавказа

Банда выходцев из Армении и Чечни арестована в Страсбурге

Банда выходцев из Армении и Чечни арестована в Страсбурге
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

После первой волны арестов в июне группу мошенников из двенадцати человек арестовали в Страсбурге, их подозревают в организации серии поджогов автомобилей с целью получения страхового возмещения.

Были помещены под стражу подследственные в возрасте от 26 до 51 года, которые являются выходцами из Армении и Чечни. Еще трое подозреваемых находятся в бегах. В ходе операции по задержанию мошенников также было изъято около 1200 пакетов контрабандных сигарет.

В основном, схема мошенничества была одинаковой: подозреваемые из армянской, грузинской и чеченской общин по хорошей цене покупали во Франции или Германии автомобили, попавшие в аварию или с большим пробегом. Их истинное состояние скрывалось в момент заключения договора страхования, затем автомобили сжигались или же подавались ложные сообщения о ДТП для получения страхового возмещения. В общей сложности 45 подозрительных автомобилей были уничтожены с получением высокой компенсации, однако из-за распространения огня сгорели 74 автомобиля, сообщает News.am.

В июне этого года прошла первая волна арестов были арестованы шесть человек. Аналогичное мошенничество было раскрыто полицией в Нанте.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ