Вестник Кавказа

Баку станет центром новой международной организации при ОИС

"Баку станет центром новой международной организации, которая будет создана при Организации исламского сотрудничества (ОИС) и займётся решением вопросов труда и занятости в странах-членах ОИС", - глава департамента международных отношений при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана Халиг Ильясов.

Договорённость о создании новой организации со штаб-квартирой в Баку была достигнута в ходе встреч генерального секретаря ОИС Экмелиддина Ихсаноглу в Баку.

"Новая структура будет заниматься вопросами разработки единых профессиональных стандартов, стандартов безопасности труда, соблюдения условий труда, определения пособий по инвалидности. Будет принята конвенция организации, к которой присоединятся все страны исламского мира. Пока название организации не определено, однако она будет создана в период председательства Азербайджана в комитете по вопросам труда и социальной защиты ОИС в ближайшие два года", - сказал Ильясов.

Создание новой организации будет отражено в Бакинском рамочном документе, который будет принят в пятницу по итогам заседания министров труда и соцзащиты стран-членов ОИС, проходящего в столице Азербайджана.
8485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ