Вестник Кавказа

Бахтадзе и Сквернялис договорились о расширении авиаперевозок

Бахтадзе и Сквернялис договорились о расширении авиаперевозок

Между Тбилиси и Вильнюсом в апреле будет организовано прямое авиасообщение, заявил премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис по итогам встречи со своим грузинским коллегой Мамукой Бахтадзе, прошедшей в столице прибалтийского государства.

В рамках официального визита Бахтадзе премьеры двух стран провели переговоры как тет-а-тет, так и в расширенном формате, сообщили в пресс-службе главы правительства Грузии.

По словам Сквернялиса, прямые авиарейсы в направлении Вильнюс-Тбилиси будут содействовать развитию туристических и экономических связей между государствами.

В свою очередь, Бахтадзе отметил, что после организации прямого авиасообщения между Вильнюсом и Кутаиси, в Грузии значительно увеличилось число туристов из Литвы.

"Уверен, что это также будет содействовать активизации торгово-экономических отношений и учащению бизнес контактов", - приводит Спутник-Грузия слова Бахтадзе.

Рейс Вильнюс — Тбилиси будет осуществляться три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам. Осуществлять вылеты будет грузинская авиакомпания Georgian Airways.

8190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ