Вестник Кавказа

Азербайджанским школьникам расскажут о трагедии 20 Января

Азербайджанским школьникам расскажут о трагедии 20 Января
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров подписал приказ в связи с 25-ой годовщиной трагедии 20 Января. Своим приказом министр утвердил план мероприятий, которые будут проводиться во всех школах страны.

Согласно плану, начиная с 6 по 20 января во всех общеобразовательных школах страны состояться мероприятия, посвященные памяти жертв трагедии. Также будут созданы специальные уголки, посвященные шехидам, а в стенгазетах будут размещены материалы о трагедии, - передает "Новости-Азербайджан" со ссылкой на официальный сайт Минобразования.

Напомним, в ночь на 20-е января 1990 года в Баку и некоторые районы Азербайджана были введены воинские части бывшего Советского Союза. Вторжение в Баку крупного контингента частей Советской армии, внутренних войск и отрядов специального назначения сопровождалось особой жестокостью и невиданными зверствами. Была учинена расправа над мирным населением, сотни людей были убиты, ранены, пропали без вести.

Кровавая трагедия, происшедшая в Баку в январе 1990 г. показала антинародный характер тоталитарного режима, когда вооруженные силы СССР в очередной раз были использованы не для защиты от внешней агрессии, а против собственного народа.

9475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ