Вестник Кавказа

Астана примет VI cъезд лидеров мировых религий в октябре 2018 года

Астана примет VI cъезд лидеров мировых религий в октябре 2018 года
© Фото: Игорь Лепёхин

Стала известна дата проведения VI съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в Астане в 2018 году.

"У нас есть две даты - 5-6 сентября или 10-11 октября", - отметил спикер сената Казахстана, руководитель секретариата съезда Касым-Жомарт Токаев на заседании секретариата сегодня. "Август - время отпусков, и будет мало времени на подготовку съезда в начале сентября", - указал он. "Я бы склонялся в пользу октябрьских дат. Тогда, если вы не возражаете, мы бы могли закрепить 10-11 октября", - цитирует Токаева "Интерфакс".

Напомним, на предыдущем заседании секретариата, состоявшемся в июне 2016 года, было определено, что VI съезд лидеров мировых религий пройдет под девизом "Религиозные лидеры за безопасный мир". Тогда же были определены темы секционных заседаний предстоящего съезда, это, в частности, "Религии в меняющемся геополитическом ландшафте: новые возможности для консолидации человечества", "Религия и глобализация: вызовы и ответы", "Религиозные и политические лидеры в преодолении экстремизма и терроризма".

13925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ