"Анжи" крупно уступил ЦСКА, "Терек" обыграл "Крылья Советов"

Сегодня завершились встречи 30 тура чемпионата России по футболу. "Анжи" играл в Москве с ЦСКА. Победу в матче со счетом 4:0 одержали красно-синие. Голы у хозяев забили Сергей Игнашевич (17-я минута), Витиньо (24-я и 38-я минуты) и Федор Чалов (49-я минута).

В Самаре местные "Крылья Советов" принимали "Терек". Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:1. У грозненцев отличились Аблай Мбенг (37-я минута), Милад Мохаммади (56-я минута) и Беким Бадай (76-я минута). У самарцев единственный мяч в компенсированное ко второму тайму время забил с пенальти Джанни Брюно.

"Амкар" - "Рубин" - 1:2

Таким образом, в следующем сезоне в Лиге Чемпионов выступят "Спартак" и ЦСКА. В Лиге Европы Россию представят "Зенит", "Краснодар" и "Локомотив", получивший это право благодаря победе в Кубке России. "Томь" и "Крылья Советов" покинули премьер-лигу, "Оренбург" и тульский "Арсенал" сыграют в переходных матчах.