Пресс-служба американского министерства финансов сообщила, что администрация США ввела санкции в отношении депутата Госдумы Адама Делимханова.
"Сегодня министерство финансов ввело санкции против Адама Делимханова, депутата российской Госдумы, за действия от имени ключевого члена (преступной группировки) "Братский круг" Гафура Рахимова, включенного в "черный список" в феврале 2012 года", - цитирует сообщение Минфина ИТАР-ТАСС.
Министерство финансов США в октябре 2013 года объявило о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с организованной преступной группой (ОПГ) "Братский круг". Среди прочих в списке значится российский певец Григорий Лепс (Григорий Лепсверидзе). Григорий Лепсверидзе, как сообщает сайт госдепа США, входит в криминальный синдикат в роли курьера, который передает деньги главе "Братского круга" Владиславу Леонтьеву.
Перечисленным в "черном списке" лицам запрещается въезд в США, их активы в США замораживаются, любые коммерческие сделки запрещаются.