Вестник Кавказа

Абдулатипов поручил проверить детские лагеря в Дагестане

Абдулатипов поручил проверить детские лагеря в Дагестане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов после гибели детей в Карелии поручил проверить республиканские лагеря и усилить в них контроль за безопасностью детей.

"Я дал поручение ответственным структурам в республике еще раз проверить состояние детских оздоровительных лагерей на территории Дагестана и усилить контроль за безопасностью ребят во время их пребывания в подобных учреждениях", - написал он в своем Instagram.

Глава республики также напомнил, что "сегодня все российское общество переживает трагическую гибель детей в результате шторма на озере Сямозеро в Карелии", и выразил соболезнования их родным и близким.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме в Пряжинском районе. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули. В результате 14 человек погибли, взрослых среди них нет. Все дети были в возрасте от 12 до 15 лет и приехали отдыхать из Москвы и Петербурга.

9545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ