Вестник Кавказа

Матвиенко: гибель детей - ни с чем не сравнимые боль и страдания

Матвиенко: гибель детей - ни с чем не сравнимые боль и страдания
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что уже сейчас ясно, что в основе трагедии в детьми в Карелии лежит пресловутый человеческий фактор.

Она отметила, что редкий год обходится без того, чтобы дети не становились жертвами "безответственности, равнодушия, а то и просто наплевательского отношения к своим обязанностям со стороны взрослых".

Спикер Совфеда не сомневается, что виновные в произошедшем на Сямозере понесут наказание по всей строгости закона.
"Важно сделать все для того, чтобы таких трагедий в жизни нашей страны не было", - подчеркнула она.

"Президент России Владимир Путин дал поручение разобраться в причинах случившегося и установить виновных. Эта работа идет", - напомнила Матвиенко. "Окончательную точку в ней поставит суд. Нет сомнения, виновные понесут наказание по всей строгости закона", - говорится в заявлении, размещенном на сайте верхней палаты российского парламента.

Сенатор призналась, что страшные события на Сямозере потрясли ее до глубины души, и выразила соболезнования "родным и близким погибших детей и подростков".

По ее словам, День траура сегодня не только в Москве и Карелии. "По погибшим скорбит вся Россия. Потому что гибель детей - ни с чем не сравнимые боль и страдания", - отметила спикер Совфеда.

9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ