Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, заместитель помощника госсекретаря США Мэтью Брайза прибывает 11 августа с трехдневным визитом в Азербайджан.
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на отдел общественных связей посольства США в Азербайджане.
В рамках визита он проведет встречи с представителями правительства, частного сектора и гражданского общества.
Основной целью визита является обсуждение очередных шагов по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Брайза также обсудит в Баку энергетические вопросы, вопросы безопасности и усиления демократических институтов.
Являющийся с июня 2005 года ответственным лицом США по вопросам Кавказа М.Брайза объявил о том, что осенью текущего года он сдаст полномочия и в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ, и как официальный представитель Госдепа.
В рамках его визита в Баку 12 августа предусмотрено проведение встречи с журналистами.
Мэтью Брайза прибывает в Баку
4505 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка