Боевые корабли РФ и Грузии примут участие в учениях "Блэксифор"

Боевые корабли ВМС России, Румынии, Турции, Украины, Грузии и Болгарии сегодня прибыли в Варну для участия в совместных учениях "Блэксифор".

В течение трех недель моряки будут отрабатывать схемы тактического маневрирования, проведение операций по досмотру судов-нарушителей и поисково-спасательные действия, проведут антитеррористические учения.

8 августа состоится официальная церемония передачи командования силами Черноморской группы военно-морского сотрудничества от украинской стороны болгарским коллегам, передает ИТАР-ТАСС.

ВМФ России в Варне представляет большой десантный корабль "Цезарь Куников". Как отметил командир корабля, капитан второго ранга Сергей Ларчук, экипаж "Цезаря Куникова" к совместным учениям готов.
6575 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.