Вестник Кавказа

В Баку прошло совместное заседание комитетов парламентов Азербайджана и России

В Баку прошло совместное заседание комитетов парламентов Азербайджана и России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Милли Меджлисе (парламенте) состоялось заседание совместного комитета парламентов Азербайджана и России, передаёт Trend.

Между двумя странами очень хорошо развиты и продолжают развиваться гуманитарные и культурные связи, сказал на заседании первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров.

Парламенты играют исключительную роль в развитии связей между странами, и это мероприятие внесет свой вклад в развитие двусторонних отношений, сказал Аскеров. "Надеюсь, что эти мероприятия будут продолжительными и будут служить еще большему укреплению связей", - отметил зампред Милли Меджлиса.

Председатель комитета международных отношений и межпарламентских связей Самед Сеидов, коснувшись темы нагорно-карабахского конфликта, сказал, что хотя Минская группа ОБСЕ и занимается урегулированием конфликта, но это не дает желаемого результата.

"Их слабая активность и отсутствие воли создают условия для продолжения оккупационной политики Армении. Однако Россия как сопредседатель Минской группы, в отличие от других стран-сопредседателей, демонстрирует активную позицию в урегулировании конфликта. Это да`т нам основание предположить, что конфликт найдет сво` справедливое разрешение и вынужденные переселенцы вернуться в свои родные края", - сказал Сеидов.

Председатель комитета Государственной Думы России по связям с СНГ и соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что такого рода мероприятия играют исключительную роль в развитии связей как между государствами, так и между народами. "Полагаю, что эти мероприятия внесут свой вклад в развитие связей", - сказал Слуцкий.
8995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ