Вестник Кавказа

Кадыров назвал "провокацией" сообщения о притеснении чеченцев в России

Кадыров назвал "провокацией" сообщения о притеснении чеченцев в России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал "откровенной провокацией" слухи о фактах притеснения чеченцев в России, сообщает портал ЮГА. "Какие-то силы или люди тиражируют слухи о том, что чеченцев якобы вновь без видимых причин задерживают, обыскивают, оскорбляют, наносят побои. Мы считаем беспочвенным распространение слухов о чуть ли не массовом задержании и аресте молодых уроженцев нашей республики. Это либо провокаторы, либо просто несостоявшиеся люди,  которые хотят искусственно расшатать стабильность", – заявил Р. Кадыров на встрече с депутатом Государственной Думы России Адамом Делимхановым.

"Руководство республики никогда не вмешивалось и  в дальнейшем не намерено вмешиваться в судебно-следственный  процесс, если вина уроженцев Чечни, совершивших преступление, доказана. Люди, совершившие преступление, знали, на что шли и какова будет расплата за содеянное преступление. И не надо говорить, что уголовное дело возбуждено из-за национальной принадлежности обвиняемого.  Такие люди должны получить то, что заслужили. Дыма без огня не бывает", – подчеркнул Р. Кадыров.

"В тех случаях, когда имеют место откровенные провокации, руководство поможет своим соотечественникам в защите их конституционных прав", – добавил глава Чечни.
10245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ